Lot n° 1616

résultat :
Estimation :

Quatre vases, 20ème siècle, différentes formes et tailles, 3x verre de lait, 1x verre clair, overlay blanc, 2x avec peinture florale en émail à froid, 1x avec décor or, 1x avec émaux polychromes, partiellement bosselés, frottés or, h. jusqu'à 28,5 cm