Cithare, milieu du 20e siècle, bois, étiquette... Lot 4012
résultat :
Estimation :
Cithare, milieu du 20e siècle, bois, étiquette intérieure ''Hans Fürst Geigen- und Instrumentenmacher in Mittenwald Anno 1955'', volute et poignée (cl.) richement sculptées en bois clair, corps en placage foncé avec bandes décoratives incrustées en os, placage sur le cadre partiellement br. resp. cl., dans un étui d'origine doublé de velours rouge, poignée de transport br., étui max 70 x 40 x 9 cm