Grand baromètre mural, fin du 19ème siècle ''Baromètre... Lot 4014
résultat :
Estimation :
Grand baromètre mural, fin du 19ème siècle ''Baromètre Améroide'', avec thermomètre, boîtier en bois finement sculpté à décor floral et colonnes, teinté foncé, h. 66 cm