Lot n° 4015

résultat :
Estimation :

Grand baromètre mural, fin 19e siècle ''Spinelli et Mahier, J. Grandin Opt S Havre, Barometre Améroide'', avec thermomètre, boîtier en bois finement sculpté de décorations florales et de colonnes (une colonne décorative manque), h. 83 cm