BROCHE « CROISSANT DE LUNE »
Émeraudes rectangulaires à pans coupés, diamants taille ancienne et diamants taille rose
Or 18k (750) et argent (<800)
Époque XIXe
Diam. : 5 cm env. - Pb. : 18.9 gr
An emerald and diamond, gold and silver «crescent moon» brooch