Joseph Bergler (1753-1829), peintre et graveur... Lot 7001
résultat :
Estimation :
Joseph Bergler (1753-1829), peintre et graveur de Salzbourg, depuis 1800 directeur de l'académie de Prague. Scène bucolique, eau-forte sur papier fait main, signée et datée 1804 dans la planche en bas à droite, inscrite ''Franc Sternberg Formis Pragae'' en bas, feuille à grande marge 25 x 39 cm.