Maître ancien anonyme, fin XVIIe/début XVIIIe... Lot 7006
résultat :
Estimation :
Maître ancien anonyme, fin XVIIe/début XVIIIe siècle, portrait d'un homme aux cheveux longs et à la barbe discrète dans un ovale, peut-être une copie d'après Frans Hals, huile sur toile, inscription au dos ''Aetatis Suae ...45'', armoiries en haut à gauche avec lion se levant à gauche, doublé, restauré et retouché, 75 x 59 cm, encadré 91 x 75 cm