Série de 7 gravures de gouverneurs russes du 18ème... Lot 7007
résultat :
Estimation :
Série de 7 gravures de gouverneurs russes du 18ème siècle, les figures sont identiques ou très similaires, seul le cartouche inférieur change, là chacun avec les armoiries, daté 1780 et la désignation en cyrillique et en français, en dessous Gouv. de Toula, Gouv. de Harcov, Gouv. de Pensa etc., tacheté, 19 x 12 cm, derrière verre dans un cadre de style Biedermeier 36 x 27 cm