Peintre russe du XVIIIe siècle, portrait d'un... Lot 7008
résultat :
Estimation :
Peintre russe du XVIIIe siècle, portrait d'un prince, huile sur toile, au verso se trouve une inscription détaillée en cyrillique : ''Prince (nom illisible) né à Moscou en 1693, peint à Saint-Pétersbourg en 1757 par le peintre Tokeej, copié pour son Altesse, le comte Alex Petrovich Bestushev-Ryumen, par son serviteur Fedor A. Fuhlhof 1764'', très mauvais état, déchirures, trous etc., 64 x 53 cm, encadré 83 x 72 cm