Lot n° 7019

résultat :
Estimation :

Peintre anonyme du XVIIIe siècle, étude de tête d'un homme aux cheveux gris posés en arrière, dont le type rappelle les portraits de George Washington. Huile sur papier sur carton et bois, non signée, retouches minimes, 37 x 30 cm, encadrée 50 x 44 cm.