Lot n° 7026

résultat :
Estimation :

Paulus Potter (1625-1654), Cercle, XVIIe siècle, Trois vaches au bord d'une rivière dans la lumière atmosphérique du soir avec une vue d'une ville en arrière-plan, huile sur toile, regarnie, restaurée et retouchée, provenant de la succession du peintre Max Bergmann (1884-1955), 50 x 88 cm, encadré 66 x 103 cm