Lot n° 7206

résultat :
Estimation :

Ruth Rieger (1931- ?), peintre de vues et d'architecture née à Düsseldorf, présidente du ''Arbeitsgruppe Berliner Architekturmaler'', représentée avec des oeuvres dans les musées de Berlin, Bamberg, Nuremberg, Bonn etc., ''Berlin Tegel, Humboldt-Schloß und Gärtnerhaus'', aquarelle sur papier, signée en bas à droite, inscrite en bas à gauche, 28 x 39 cm, derrière une vitre et passe-partout dans un cadre à clipser 50 x 60 cm