Max Jurisch, peintre berlinois vers 1910, scène... Lot 7207
résultat :
Estimation :
Max Jurisch, peintre berlinois vers 1910, scène à caractère impressionniste sur la Panke à Wedding avec vue sur les maisons de Koloniestraße, huile sur toile, signée et datée 1913 en bas à droite, 50 x 40 cm, encadrée 60 x 50 cm