Lot n° 7208

résultat :
Estimation :

Walter Moras (1854-1925), peintre paysagiste berlinois, qui recherchait ses motifs principalement dans les environs de Berlin et dans le Spreewald. Bois d'automne au bord du lac, aquarelle sur papier, signée en bas à droite, 30 x 42 cm, encadré derrière une vitre 37 x 50 cm