Artiste non identifié, vers 1900, dessin naturaliste... Lot 7211
résultat :
Estimation :
Artiste non identifié, vers 1900, dessin naturaliste au crayon d'un jeune homme au regard obsédant, de face. Sur carton, en bas à gauche indistinctement signé et daté 1900, 21 x 19 cm, derrière passepartout 31 x 27,5 cm.