Lot n° 48

Estimation :

@ MORLOT orfèvre Plateau à courrier en métal argenté et partiellement doré, à décor central d'un médaillon feuillage chiffre "J.B." sur fond guilloché, la bordure à frise de perles Poinçon de Maître-Orfèvre "L.M." L. 25 cm - P. 21 cm Nous joignons un plateau en métal argenté, la bordure à décor de pampres de vigne en relief, sur fond gravé de rinceaux fleuris et centré du monogramme "A. J." dans un cartouche Rocaille Maître-Orfèvre Clément Chaline, actif de 1898 à 1919 L. 32 cm - P. 26 cm