MA DESHENG (NÉ EN 1952)
Le Ciel, Si grand, Si beau
Linogravure sur papier, signée en bas à droite, portant la mention « Beaucoup de beauté dans la grandeur du ciel » sur la feuille
Feuille : 39 x 54,5 cm
Linogravure : 20 x 12 cm
Sheet : 15 23/64 x 21 29/64 in.
Linocut : 7 7/8 x 4 23/32 in.
PROVENANCE
Collection privée, Paris