Peter KLASEN (né en 1935)
Container vert détail (67), 1976
Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos
100 x 81 cm
39 3/8 x 31 57/64 in.
PROVENANCE
OEuvre acquise à Galerie Alexandre de la Salle en 1976 Collection privée, région lyonnaise
EXPOSITION
« Collections d'art » ; Musée de Valence (France) ; du 1er au 29 juillet 1980