WILLY ARACTINGI (1930/2003)
Le Rapt, 1988
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos
114 x 146 cm
44 7/8 x 57 31/64 in.
Cette oeuvre est répertoriée sous le numéro 36-08 du catalogue raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par Madame June Aractingi-Nabaa.
PROVENANCE
Collection privée, Dordogne