Lot n° 3

résultat :
Estimation :

IMPORTANTE PSYCHÉ en acajou et placage d'acajou de forme cintrée à montants droits reposant sur quatre pieds boules en doucine. Ornementation de bronze doré et ciselé à motifs de palmettes et branches de muguet, glace au mercure. Style Empire Haut. 235 cm ; Larg. 123 cm