d'après Charles Louis MÜLLER (1815-1892)
Napoléon... Lot 16
résultat :
Estimation :
Napoléon III Empereur des français, à cheval, 1852
Huile sur toile, non signée
139 x 98 cm
(Petit enfoncement)
Commentaire :
Copie moderne d'après l'original conservé au château de Versailles.