PAIRE DE MEUBLES D'APPUI en bois mouluré sculpté... Lot 123
résultat :
Estimation :
PAIRE DE MEUBLES D'APPUI en bois mouluré sculpté laqué blanc rechampi saumon à rehauts or ouvrant en façade par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux découvrant deux étagères encadrées de deux colonnes détachées de forme balustre à décor de volutes et d'épis de faitage, plateau en marbre blanc.
Haut. 92 cm ; Larg. 120 cm ; Prof. 40 cm
(Sauts de placage, traces d'humidité, petites traces de frottement)
Provenance SPA de l'Hôtel du Palais