ABEILLE française ou Archives de la jeunesse.... Lot 1
résultat :
Estimation :
ABEILLE française ou Archives de la jeunesse. Ouvrage d'éducation publié par une société de personnes attachées à l'instruction publique. Lyon, Librairie de Loüet, 1827-1831. 8 tomes en 5 volumes forts in-12, demi-basane brune (reliure de l'époque).
Les deux derniers volumes (7 et 8) sont imprimés par Louis Perrin. Manque la page de titre du 1er volume, reliures frottées.