CHABERT (Abbé C.). Les visions d'Isaie Fils d'Amos, traduites en vers français. 1860. In-8 broché, couverture imprimée.
Tiré à 500 ex. Ouvrage dédié au Pape Pie IX par l'auteur, chanoine d'honneur de Lyon. On joint une émouvante lettre de Chabert signée et datée de 1868 et une photographie le représentant.