Lot n° 1

résultat :
Estimation :

INDE, X°-XIIIe siècle. Fragment de divinité féminine en grès beige aux courbes sensuelles, le torse dénudé et richement paré de bijoux, les cheveux retenus par une tiare. H : 50 cm (sans le socle) (accidents et manques). Provenance : - Collection du cinéaste français E.V. - Acquis par sa mère à Bangkok en 1965. Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/