INDE, XIXe siècle. Statuette en bronze ciselé... Lot 4
résultat :
Estimation :
INDE, XIXe siècle. Statuette en bronze ciselé et patiné représentant Yashoda tenant Krishna enfant dans ses bras. H : 17,3 cm (sans le socle). Provenance : - Collection du cinéaste français E.V. - Acquis par sa mère en Inde dans les années 60. Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/