INDE du sud, XIXe siècle. Statuette en bronze... Lot 5
résultat :
Estimation :
INDE du sud, XIXe siècle. Statuette en bronze ciselé et patiné représentant Krishna dansant sur un tertre tenant la motte de beurre dans sa main droite, qu'il a dérobé à sa mère adoptive Yahosda. H : 8,7 cm. Provenance : - Collection du cinéaste français E.V. - Acquis par sa mère en Inde dans les années 60. Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/