(2) BIRMANIE, XIXe siècle. Grand bol thabeik de... Lot 12
résultat :
Estimation :
(2) BIRMANIE, XIXe siècle. Grand bol thabeik de forme circulaire en argent ciselé à décor en repoussé de scènes palatiales, danses et processions en frise, un paon en médaillon au dessous. H : 15 ; D : 21 cm. Poids : 1166 g environ. On y joint un pot couvert en métal argenté. H : 13,8 cm. Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/