TIBET, XIX e siècle. Important thangka à la détrempe... Lot 14
résultat :
Estimation :
TIBET, XIX e siècle. Important thangka à la détrempe sur coton représentant cinq mandalas sur fond bleu entouré d'un panthéon de divinités dans des nuages. 133 x 90 cm (à vue, non décadré) (usures, pliures). Provenance : - Collection du cinéaste français E.V.. Note : mobilier encombrant ; des frais de gardiennage pourront être facturés en cas d'enlèvement tardif (15 jours de gardiennage offert ; passé ce délai, 30 € / mois). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/