SINO-TIBETAIN, vers 1900. Groupe en bronze doré... Lot 17
résultat :
Estimation :
SINO-TIBETAIN, vers 1900. Groupe en bronze doré figurant Yamantaka en yab-yum avec sa parèdre. Il repose sur un socle lotiforme. Plaque ornée dessous d'un double vajra incisé. H : 22,3 cm (usures, oxydation, marques du temps). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/