NEPAL, XIXe siècle. Elégante statuette en bronze... Lot 19
résultat :
Estimation :
NEPAL, XIXe siècle. Elégante statuette en bronze doré représentant une tara assise en lalitasana sur un socle en forme de double lotus. H : 18,5 cm (usures, manque d'or, légers accrocs et chocs en partie arrière, la base scellée d'un élément en bois rapporté)