CHINE, probablement dynastie Tang (618-907). Cavalier... Lot 21
résultat :
Estimation :
CHINE, probablement dynastie Tang (618-907). Cavalier coiffé d'un bonnet chevauchant sa monture en terre cuite à traces d'engobe. H : 29 cm (accidents et restaurations) (absence de test de thermoluminescence). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/