Lot n° 22

résultat :
Estimation :

CHINE, probablement dynastie Tang (618-907). Cavalier coiffé d'un bonnet chevauchant sa monture en terre cuite à traces d'engobe. H : 27,5 cm (accidents et restaurations notamment un recollage à l'un des bras) (absence de test de thermoluminescence). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/