CHINE, époque Ming. Pot à eau en porcelaine à... Lot 24
résultat :
Estimation :
CHINE, époque Ming. Pot à eau en porcelaine à couverte céladon comprenant un décor en relief de rinceaux et fleurs. Proche de la base une frise de rinceaux. H : 5,5 cm (quelques légères craquelures dans la glaçure). Provenance : ancienne collection niçoise. Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/