(2) CHINE, époque Ming. Paire de vases d'autel... Lot 29
résultat :
Estimation :
(2) CHINE, époque Ming. Paire de vases d'autel en grès émaillé fahua à décor d'oiseaux, fleurs et symboles bouddhiques. H : 20,5 cm (chaque, sans les socles) (accidents, restauration, égrenures). Provenance : Vente Christie's du 25 août 1994, lot 286. Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/