(2) CHINE, dans le style Ming. Paire de dignitaires... Lot 30
résultat :
Estimation :
(2) CHINE, dans le style Ming. Paire de dignitaires en terre cuite glacurée Sancai, représentés debout les mains jointes sur des bases octogonales, avec têtes amovibles. H : 48 cm (chaque) (usures et manques). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/