(2) CHINE, époque Transition, XVIIe siècle. Paire... Lot 33
résultat :
Estimation :
(2) CHINE, époque Transition, XVIIe siècle. Paire de vases couverts en porcelaine et émaux Wucai à décor de lions bouddhiques parmi les fleurs. Monture européenne en bronze ciselé et doré. H : 26 cm (chaque) (égrenures, usures, fêlures, petits accidents, cols raccourcis). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/