(2) CHINE, XVIIIe siècle, époque Kangxi. Paire... Lot 36
résultat :
Estimation :
(2) CHINE, XVIIIe siècle, époque Kangxi. Paire de coupes en laque à décor burgauté de paysages et objets mobiliers. La base et l'intérieur sertis de métal argenté. H : 3,8 cm (chaque) (légers manques, quelques fêlures, usures). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/