CHINE, XVIIIe siècle, époque Kangxi. Elégant vase... Lot 37
résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe siècle, époque Kangxi. Elégant vase balustre en porcelaine à décor bleu et blanc de paysages lacustres dans des cartouches prenant la forme de pétales de fleurs de lotus. Marque au double cercle bleu sous la base. H : 37 cm (égrenures et importante fêlure en étoile sous la base). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/