CHINE, XVIIIe siècle, époque Kangxi. Bol en porcelaine... Lot 38
résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIIe siècle, époque Kangxi. Bol en porcelaine monochrome blanche à décor incisé d'emblèmes bouddhistes. Il porte une marque Kangxi à six caractères sous la base. H : 6 ; D : 13,2 cm (fêlures). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/