(2) CHINE, XVIIIe siècle. Paire de pots en porcelaine... Lot 40
résultat :
Estimation :
(2) CHINE, XVIIIe siècle. Paire de pots en porcelaine bleu blanc, à décor d'élégantes et fleurs, les cols raccourcis. Monture en bronze doré. H : 19,5 cm (chaque) (petites égrenures, défauts de cuisson). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/