CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Légumier... Lot 43
résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Légumier de forme circulaire en porcelaine à décor en bleu de cobalt de fleurs de saison, les anses à têtes de cochons, la prise prenant la forme d’une grenade. H : 19 ; L : 26,5 cm (éclats, égrenures et restauration au couvercle). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/