(2) CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.... Lot 44
résultat :
Estimation :
(2) CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Ensemble de 2 plats en porcelaine, l’un rond et l’autre de forme octogonale, à décor en bleu de cobalt de jardin fleuri et de paysage lacustre. D : 16 cm et 26,7 x 18,6 cm (légères égrenures, fêlure). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/