CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Théière... Lot 46
résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Théière en porcelaine à décor de pivoines en émaux de la famille rose. H : 12,8 ; L : 15 cm (égrenures). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/