(6) CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.... Lot 47
résultat :
Estimation :
(6) CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Ensemble de 6 tasses en porcelaine à décor famille rose polychrome et or, l'une monogrammée, les autres portant des armoiries. Différences de modèles. H : 5 à 7 cm (accidents, usures). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/