Lot n° 47

résultat :
Estimation :

(6) CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Ensemble de 6 tasses en porcelaine à décor famille rose polychrome et or, l'une monogrammée, les autres portant des armoiries. Différences de modèles. H : 5 à 7 cm (accidents, usures). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/