Lot n° 48

résultat :
Estimation :

(3) CHINE, Compagnie des Indes, XIXe siècle. Ensemble de 3 bols en porcelaine à décor famille rose de guirlandes fleuries. H : 11,2 ; 8 ; 6,7 cm. D : 26,5 ; 19,5 ; 16 cm (égrenures, fêlures). Conditions de transport : https://www.cannes-encheres.com/shipping/