Lot n° 25

résultat :
Estimation :

CHINE, époque Ming. Bol en grès à couverte céladon. L'intérieur présentant un décor incisé de feuillages et végétaux stylisés. H : 4,2 ; D : 12,7 cm (usures, léger choc sur la panse)