CHINE, époque Ming. Bol en grès à couverte céladon.... Lot 25 1
résultat :
Estimation :
CHINE, époque Ming. Bol en grès à couverte céladon. L'intérieur présentant un décor incisé de feuillages et végétaux stylisés. H : 4,2 ; D : 12,7 cm (usures, léger choc sur la panse)