John TRUMBULL (1756-1843)
Déclaration d'Indépendance des Etats-Unis d'Amériques.
Eau-forte.
Sous verre, d'après J. TRUMBULL par JAZET.
66 x 85 cm
Accidents importants, déchirure à gauche avec atteinte au sujet, manque à un coin