Lot n° 17

Estimation :

John TRUMBULL (1756-1843) Déclaration d'Indépendance des Etats-Unis d'Amériques. Eau-forte. Sous verre, d'après J. TRUMBULL par JAZET. 66 x 85 cm Accidents importants, déchirure à gauche avec atteinte au sujet, manque à un coin