Lot n° 1

résultat :
Estimation :

EDMOND LACHENAL (1855-1948) Suite de deux plats circulaires en faïence émaillée à décor polychrome sur fond blanc d'un jeune couple dans un cadre bucolique. Diamètre 37cm. Signature émaillée dans le décor, un plat daté 1906.