EDMOND LACHENAL (1855-1948)
Suite de deux plats... Lot 1
résultat :
Estimation :
EDMOND LACHENAL (1855-1948)
Suite de deux plats circulaires en faïence émaillée à décor polychrome sur fond blanc d'un jeune couple dans un cadre bucolique.
Diamètre 37cm.
Signature émaillée dans le décor, un plat daté 1906.