CHARLES GREBER (1853-1935)
Suite de quatre coupes... Lot 5
résultat :
Estimation :
CHARLES GREBER (1853-1935)
Suite de quatre coupes et cendriers en grès émaillé dans les tons de brun, de bleu et de vert à décor en haut relief d'un lézard, d'une oie, d'une souris et d'un caméléon.
Longueurs 11 et 13cm.
Chaque pièce signée du cachet en creux au revers, vers 1910.
Une aile de l'oie recollée.